Оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023»

5 апреля 2023 г.

Оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023»

В Кондопожском районе проходит первый этап оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023». 

 Целями и задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность.

 В период операции сотрудники полиции проверят по месту жительства подростков и асоциальные семьи, состоящие на профилактическом учёте в органах системы профилактики; места массового пребывания несовершеннолетних, развлекательные и досуговые учреждения.

 В образовательных учреждениях Кондопожского района сотрудники полиции проведут разъяснительные беседы с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. 

Первый этап акции продлится до 12 апреля. Второй этап пройдет в ноябре.

❗Полиция Кондопоги призывает граждан сообщать о ставших известными фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств или склонения к их употреблению, вовлечения подростков в преступную деятельность, а также сведения о содержании наркопритонов по телефону 2-09-13 (в рабочие дни с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут).